Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Лёд надежды нашей» соберёт на Центральном стадионе им.А.Г.Николаева любителей конькобежного спорта

01.02.2017 /
0
4 февраля Чувашия присоединится к проведению масштабных Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей — 2017».

 

Всего в этот день более 11 тысяч поклонников конькобежного спорта в 36 регионах страны выйдут на лёд и примут участие в традиционных соревнованиях. Республиканский центральный старт состоится в Новочебоксарске на стадионе им.А.Г.Николаева. Открытие и начало забегов в 11:00.

 

История этих традиционных состязаний началась ещё в советские времена. Многие российские звезды конькобежного спорта зажигались именно после выступлений на подобных соревнованиях, получали путёвку в большой спорт. В Чувашии «Лёд надежды нашей» проводится с 2009 года. Мероприятие носит массовый характер. Проводится больше с целью популяризации конькобежного спорта и привлечения к занятиям физической культурой.

 

В конькобежных стартах ожидается участие более 500 любителей здорового образа жизни, физкультуры и спорта. Чтобы получить возможность выйти на лёд и посоревноваться в скорости, предварительно нужно получить справку о допуске врача, а в день проведения соревнований зарегистрироваться в мандатной комиссии и встать на любые модели коньков, причём необязательно беговые. Для тех, у кого нет собственного инвентаря, будет организован прокат коньков.