Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лана Прусакова в составе сборной России по фристайлу выступит на чемпионате мира в США

Лана Прусакова в составе сборной России по фристайлу выступит на чемпионате мира в США фристайл Лана Прусакова

Лана Прусакова в составе сборной России по фристайлу выступит на чемпионате мира в США


0

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду пройдет в Дир Вэлли, Парк Сити Маунтайн и Солитьюд с 1 по 10 февраля 2019 года. Ожидается, что на Чемпионат приедет более 1300 спортсменов со всего мира.

Сборная команда России по фристайлу на Чемпионате мира:

  • Ски-кросс: Сергей Ридзик, Игорь Омелин, Максим Вихров, Павел Колготин, Анастасия Чирцова, Виктория Завадовская.
  • Могул: Никита Новицкий, Андрей Махнев, Илья Чевский, Никита Паркачев, Анастасия Смирнова.
  • Слоуп-стайл и биг-эйр: Анастасия Таталина, Лана Прусакова, Дмитрий Макаров.
  • Акробатика: Илья Буров, Максим Буров, Павел Кротов, Станислав Никитин, Любовь Никитина, Софья Алексеева.
  • Хаф-пайп: Роман Егоров.


Сборные команды России по фристайлу в дисциплинах ски-кросс и могул уже прилетели в Солт-Лейк-Сити.
Впервые на Чемпионате мира будут разыграны комплекты медалей в 15 дисциплинах у женщин и мужчин, соревнования пройдут на семи различных склонах. Две дисциплины фристайла - биг эйр и командные соревнования по акробатике, будут впервые представлены в программе этого Чемпионата.
В Дир Вэлли пройдут состязания по могулу и лыжной акробатике, старты по этим дисциплинам пройдут в вечернее время. В Парк Сити Маунтайн Ресорт - по хаф-пайпу, слоуп-стайлу и биг эйру во фристайле и сноуборде, а также по параллельному и гигантскому слалому в сноуборде. Новая трасса слоуп-стайла будет построена неподалеку от спуска Pick ‘N Shovel, полизости от Каньонс Виллэдж в Парк Сити Маунтайн, на ней пройдут соревнования по биг эйру во фристайле и сноуборде. 
В Солитьюде - курорте, который принимал тестовые соревнования два года назад, пройдут соревнования по сноуборд-кроссу и ски-кроссу.
Чемпионат начнется в пятницу, 1 февраля, в Солитьюде - на старт выйдут специалисты в сноуборд-кроссе. Торжественное открытие Чемпионата состоится в субботу, 2 февраля вечером в Каньонс Виллэдж в Парк Сити Маунтайн, где пройдут соревнования по биг эйру во фристайле и фейерверк. Вечерние старты состоятся со вторника по субботу - и в Дир Вэлли, и в Каньонс Виллэдж.

Соревнования по слоуп-стайлу, в котором примет участие наша Лана Прусакова, назначены на 6 февраля на 11:00 по местному времени.
Подробная информация будет публиковаться на сайте 2019worldchamps.com.