Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лана Прусакова – чемпионка, Дмитрий Мулендеев – серебряный призёр чемпионата России по слоуп-стайлу

28.03.2018 /
0
 

27 марта на склонах горнолыжного курорта «Солнечная долина» в Челябинской области состоялся чемпионат России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл.

 

В соревнованиях участвовали 36 мужчин и 17 женщин. Из-за погодных условий финалы заездов отменили. По результатам квалификации чемпионкой России по слоуп-стайлу стала спортсменка из Чувашии Лана Прусакова, второе место заняла москвичка Анастасия Таталина и третье – Анастасия Сибиченкова из Красноярска.

 

Среди мужчин звание чемпиона России завоевал Дмитрий Макаров из Красноярска. Второе место занял чебоксарец Дмитрий Мулендеев, а замкнул тройку лидеров москвич Антон Голубев.

 

Всего несколько дней назад наши фристайлисты Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев на этой же трассе стали серебряными призёрами чемпионата России в дисциплине биг-эйр. Затем подопечная Никиты Васильева одержала победу в международном фестивале фристайла Russian Freestyle Games – RFG. На этом сезон фристайлистов не заканчивается. Лидер нашей сборной Лана Прусакова получила приглашение принять участие в очередном международном турнире, который пройдёт в апреле в Финляндии.