Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Кванторианцы из Новочебоксарска одержали победу в хакатоне VR/AR Crimea

 Кванторианцы из Новочебоксарска одержали победу в хакатоне VR/AR Crimea детский технопарк “Кванториум”

Кванторианцы из Новочебоксарска одержали победу в хакатоне VR/AR Crimea


0

Команда Новочебоксарского Детского технопарка «Кванториум» заняла первое место в Открытом межрегиональном хакатоне VR/AR Crimea.

С 5 по 7 марта на базе Детского технопарка «Кванториум» г. Севастополь проходил Открытый межрегиональный хакатон VR/AR Crimea, в котором приняли участие две команды новочебоксарского технопарка. Команда наставника Романа Богатырева: Васильева Ульяна и Новиков Евгений. Команда наставника Николая Тимофеева: Смирнова Елизавета, Шомкин Андрей и Перевозчиков Иван. Помимо Новочебоксарска, на конкурс представили свои команды Барнаул, Екатеринбург, Миасс, Томск, Королёв, Тверь, Курск, Химки, Ульяновск и Липецк.

В первый день участники прошли жеребьевку по трекам и проконсультировались по дальнейшей разработке своих идей с партнерами, а затем приступили к работе над проектом.

Васильевой Ульяне и Новикову Жене достался трек Industry от Севастопольской кофейни «Окна». Кейс трека был связан с созданием тренажера виртуальной или дополненной реальности «идеального бариста», которое поможет заведению обучать новые кадры и послужит хорошей рекламой кофейни.

Смирнова Лиза, Шомкин Андрей и Перевозчиков Ваня вытянули один из самы сложных треков хакатона Medicine от компании VR Med Lab, разработавшей доступную программу реабилитации на основе виртуальной реальности. Кейс трека был связан с созданием приложения виртуальной или дополненной реальности для восстановления пациентов после инсульта с осложнениями моторики движения.

В течение трех дней кванторианцы работали над кейсами от представителей реального сектора экономики и разрабатывали свои решения. Итогом работы должен был стать прототип: мобильное приложение, виртуальная игра или смоделированное пространство.

7 марта, в заключительный день хакатона, состоялась защита проектов и награждение. Все новочебоксарские команды успешно защитили свои прототипы. А проект Васильевой Ульяны и Новикова Евгения эксперты признали победителем Открытого межрегионального хакатона VR/AR Crimea. Поздравляем!

Для участников конкурса и наставников также были организованы познавательные мастер-классы, игры на развитие soft-skills и экскурсия по достопримечательностям Крымского полуострова.


Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики