Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Купальный сезон на территории Новочебоксарска закрыт

02.09.2017
0

С 31 августа 2017 года на территории города Новочебоксарска официально закрылся купальный сезон.

В настоящее время проводится  работа по консервации городского пляжа: демонтируются  информационные щиты, знаки, ограничительные буйки, иное оборудование.

 Несмотря на меры  по обеспечению безопасности на водных объектах, трагедий не удалось избежать. С начала года на  водных объектах города Новочебоксарска зарегистрировано 4 происшествия:  1 погибший  (АППГ- 0),  спасенных 3 чел.   (АППГ- 1 чел.).

С начала года по Чувашской Республике на водоемах зарегистрировано 34 происшествия. Спасены 17 человек, 25 утонули, из них 21 человек погиб в состоянии алкогольного опьянения. Более половины всех трагедий (13 случаев) произошло в августе.  

Спасатели приступили к подготовке к обеспечению безопасности на водоёмах в осенне-зимний период. Особое внимание будет уделено организации  профилактической работы на р. Волге в районе нижнего  бьефа Чебоксарской ГЭС по разъяснению правил безопасного поведения на льду любителям подледного лова со льда и берега.

 Уважаемые горожане!

 Управление по делам ГО и ЧС города Новочебоксарска убедительно просит соблюдать правила безопасности на водных объектах.

 При любых происшествиях звоните  по телефонам «101»,  «112» !