Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Культурный телепорт: как посетить лучшие музеи мира сидя на диване

07.02.2017 /
0

 

У каждого из нас наступает день, когда душа начинает тянуться к прекрасному. Но зачастую именно в этот момент оказывается, что нет ни времени, ни лишних средств, чтобы отправиться в культурное путешествие. Смартфон и правильные мобильные приложения позволят вам «заказать доставку» лучших музеев мира на дом. С помощью пары программ, которые отобрали редакторы МТС Медиа, вы сможете не только полюбоваться Джокондой, но и узнать то, о чем рассказывают музейные экскурсоводы, только бесплатно.

Сразу предупреждаем, для виртуальной прогулки по иностранным музеям потребуется знание хотя бы английского языка – не на всех ресурсах есть русскоязычные версии. 

Итак, наша экскурсия начинается с…

Музей Эрмитаж

https://zabmedia.ru/extra/files/140-3b290edf6ac93cd536b3dc1a4e41c761.jpg

Крупнейший музей России, куда стремятся попасть практически все туристы, приезжающие в северную столицу. Если вы один из них, приложение поможет значительно сэкономить время на простаивание в очереди – вы сможете приобрети билеты в один клик. Те, кто предпочитает «диванный» туризм оценят возможность не просто посмотреть на экспонаты, но и ознакомиться с историей их создания. Любители 3D-тура смогут совершить прогулку, например, по залу Леонардо Да Винчи. Для тех, кому этого будет мало, за вполне разумные деньги, примерно от 60 рублей, можно приобрести доступ к коллекциям Рембрандта, произведениям Фаберже и другим уникальным экспонатам, и дополнительной информации.

Скачать:

 

Versailles 3D

https://zabmedia.ru/extra/files/884-23f627ca257cd69ad7b1d1d3c8c3acef.jpg

Глядя на Версаль – бывшую резиденцию французских королей, становится понятно, где черпали вдохновение архитекторы Петербурга. Сейчас Версаль, пожалуй, самый знаменитый французский дворцово-парковый ансамбль в мире. Это приложение позволит вам, не выходя из квартиры, бесплатно «перенестись» на несколько веков в прошлое и оказаться в Версале времен Людовика XIII, погулять по территории и, в прямом смысле слова, покрутить головой в разные стороны. Несмотря на то, что в приложении отсутствуют тексты на русском языке, захватывающие и живописные виды полностью захватят ваше внимание. Дополнительные видеоролики помогут посмотреть на то, как менялся Версаль на протяжении последних столетий.

Скачать:

GooglePlay

AppStore

 

Лувр HD

https://zabmedia.ru/extra/files/889-d374614f7cf3c8e7ddd9536c0b164791.jpg

 

 

 

 

 

Побывать в Париже и не оказаться в Лувре? Как минимум, это было бы большим упущением. По версии Википедии, именно Лувр является самым посещаемым музеем в мире и это не удивительно. Здесь собраны тысячи картин более 800 художников, в том числе известная Мона Лиза Леонардо да Винчи. Приложение позволит вам избежать толпы туристов и насладиться произведением творца в полном одиночестве. Несмотря на то, что вы не сможете узнать никаких фактов о шедеврах, кроме как названия и имени автора, приложение позволит вам скачать на свой смартфон сами изображения, причем в хорошем качестве. Функция поиска в приложении на Android заявлена, но почему-то не работает, ищите Джоконду через каталог.

Скачать:

 

BritishMuseumGuideLite

https://zabmedia.ru/extra/files/150-575f48a3868f56ea9ef600ff6c1cde8c.jpg

Берем «виртуальный» паром и пересекаем Ла-Манш. Наша цель – главный историко-археологический музей Великобритании – Британский музей. Приложение поможет вам побывать в одном из крупнейших и самых посещаемых музеев в мире, при этом отличным подспорьем будет версия на русском языке. При помощи интерактивной карты можно легко «перемещаться» в пространстве и с легкостью находить нужные объекты. Бесплатно можно полюбоваться богатыми коллекциями из Греции, Азии, Египта, совершить виртуальную прогулку по галереям, прочитать об экспонатах. Для тех, кому этого будет недостаточно, можно приобрести полную версию всего за 199 рублей.

Скачать:

GooglePlay

AppStore

 

NaturalHistoryMuseumGuide

https://zabmedia.ru/extra/files/940-fd0164273437f35fa6db920cdf9f3b29.jpg

Тем, кто является ярым поклонником фильма «Парк Юрского периода», предлагаем задержаться в Лондоне. С помощью мобильного приложения вы сможете заглянуть в Британский музей естествознания, где собрано множество экспонатов – по ботанике, зоологии, менералогии и, даже скелеты динозавров. Здесь вы не найдете виртуальных экскурсий, зато сможете «встретиться глазами» с бариониксами и броненосцам, которые жили на нашей планете 130 миллионов лет тому назад. Приятно, что об этих милых созданиях можно будет еще и почитать на русском языке.

Скачать:

GooglePlay

AppStore

 

Guggenheim

https://zabmedia.ru/extra/files/352-bddebdb12466d40c5f099938f27aeff4.jpg

Время поднять паруса и отправиться из Старого Света в Новый. Нам предстоит посетить Гуггенхайм в Нью Йорке - один из самых необычных музеев современного абстрактного искусства.  В приложении интересно и необычно все: от раздела об интерьере и архитектуре самого здания музея, до самих выставок. А если вспомнить, что здесь находятся коллекции полотен Кандинского, Ван Гога, Пикассо, Гогена, Ренуара и других гениев 19-20 века, вам точно будет ЧТО посмотреть. Русский язык в этом приложении не предусмотрен, но если у вас есть хотя бы «стартовый набор Englishspeaking», его можно будет легко освежить в памяти при помощи мобильных репетиторов.

 

Скачать:

GooglePlay

AppStore

 

Музеев на нашей планете множество и тем, кто хочет получить все и сразу, рекомендуем обратить на масштабный проект от Google — ArtProject, который стал знаменит благодаря своим виртуальным экскурсиям. Загляните туда на досуге!

 

Пресс-служба МТС