Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Культурная декада приглашает

0

Так, 20 октября в Художественном музее откроется изостудия для взрослых, желающих научиться рисовать. Как рассказал “Граням” автор проекта директор музея Александр Ильин, курс рассчитан на год. Занятия будут проходить раз в неделю. Записаться в студию могут все желающие.
25 октября центральная библиотека имени Ю.Гагарина представит проект “Библиотекаря вызывали?”. Уже составлен электронный книжный каталог для детей от 7 до 16 лет. С ним библиотекари будут посещать детей-инвалидов на дому и помогать находить самые нужные и полезные им книги.
Музей краеведения и истории города 27 октября в 11.00 торжественно представит горожанам архитектурное творение — кованый мостик “Радуга любви”, а затем проведет тематическую экскурсию “Легенды и тайны земли Пайдула”.
Музыкальная школа приглашает 28 октября в 17.30 в концертный зал на презентацию проекта “Город моей мечты”. Организаторы обещают необычное зрелище. На сцене вместе с привычными хореографическими и вокальными номерами будут представлены песочная анимация и акробатические композиции.
Культурная программа завершится фестивалем “Гитара многоликая”. В пятницу, 29 октября, в 17.00 в детской школе искусств можно послушать выступления учащихся и преподавателей и поучаствовать в мастер-классе изготовителя гитар Владимира Черняева, а в субботу в полдень состоится выступление группы “Река времени”. Ярким событием второго дня фестиваля обещает стать выступление известного в профессиональных кругах молодого самарского гитариста Антона Опарина. Новочебоксарск он посетит после гастрольных выступлений в Лондоне.