Кубок Чувашии по велоспорту определил сильнейших

06.05.2019 /
0

Кубок Чувашии по велоспорту определил сильнейших4 мая на трассе «Кугеси-Икково» в пос. Кугеси состоялся розыгрыш Кубка Чувашии по велоспорту в дисциплине «шоссе-групповая гонка».

В этот день на старт вышли более 30 спортсменов из Чебоксар, Урмарского и Мариинско-Посадского районов. Непростая гонка проходила на дистанции 40 км среди женщин и 60 – среди мужчин.

Отметим, что все ступени пьедестала почета завоевали воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва № 7 им. В.Ярды.

Среди мужчин не было равных Денису Карпееву. С результатом 1:48:08 он финишировал первым, обогнав своих ближайших преследователей – Максима Савинова и Ивана Максимова.

В группе представительниц прекрасного пола «золото» выиграла Ксения Герасимова. Ее время – 2:00:43. Второе и третье места за Дарьей Мирошниченко и Анастасией Римановой.

Поздравляем победителей и призеров и желаем нашим ребятам удачи на ближайших гонках в Саранске. С 8 по 14 мая сборная Чувашии примет участие во II этапе летней Спартакиады учащихся России по велоспорту. За четыре соревновательных дня будут разыграны медали в индивидуальных, командных, групповых и кольцевых гонках по шоссе. В составе нашей сборной выступят Максим Иливанов, Егор Кириллов, Даниил Карпов, Никита Зайцев, Антон Степанов, Анна Порфирьева, Александра Константинова, Екатерина Владимирова, Анна Иванова и Валерия Георгиева.