Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Кубок чемпионов» пройдет в Новочебоксарске в День республики

«Кубок чемпионов» пройдет в Новочебоксарске в День республики Кубок чемпионов

«Кубок чемпионов» пройдет в Новочебоксарске в День республики


0

24 июня  в 18.00 на Центральном  стадионе им. А.Г. Николаева  состоится ежегодный профессиональный турнир единоборств «Кубок чемпионов», посвященный Дню Чувашской Республики.

Организует турнир при поддержке администрации Новочебоксарска промоутерская компания «SOLOVYOV TEAM PROMOTION», руководит которой заслуженный мастер спорта России, пятикратный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Соловьев.

Напомним,  в прошлом году «Кубок чемпионов» в Новочебоксарске прошел впервые и собрал на стадионе более 7000 человек. Зимой в рамках проекта «Время отдыхать в Чувашии» турнир в СДЮШОР № 3 собрал более 5000  человек. Интерес новочебоксарцев к единоборствам растет с каждым годом. Так, в ДЮСШ №1 в 2015 году открылась секция по кикбоксингу, где будущих победителей готовит двукратная обладательница кубка мира, чемпионка Евразии по кикбоксингу Ирина Спиридонова.

В этом году на турнире противостоять спортсменам из Чувашии, среди которых чемпион Европы 2016 года по боям в смешанных единоборствах Иван Милованов, будут приглашенные бойцы из Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска и др.

Бои будут проходить по правилам смешанных боевых искусств, кикбоксинга в разделе К-1 и фул-контакт, профессионального бокса. За звание победителя поборются 7 пар.

Участие в турнире традиционно примут и почетные гости: руководители республики и города, депутаты, видные общественные деятели. Супервайзером турнира выступит вице-президент кикбоксинга России и промоутер всемирной организации WAKO Ришат Саяпов.

Стоит отметить, что «Кубок Чемпионов» в Чувашской Республике будет проходить уже в 7 раз. Ранее почетными гостями турнира были Олег Тактаров, Александр Поветкин, Сергей Харитонов.

Пресс-служба администрации Новочебоксарска