Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кровля дома № 18 по ул. Коммунистической восстановлена

Kommunistichieskaya.jpgКровля дома № 18 по ул. Коммунистической восстановлена обвал кровля

Kommunistichieskaya.jpg


0

Как уже сообщалось, в Новочебоксарске 6 января обрушилась часть кровли дома №18 по ул. Коммунистической. Она не выдержала скопившегося снега. Дом - исторический, ровесник города. Это один из первых домов, возведенных в Новочебоксарске. В свое время был обновлен фасад здания, но капитальный ремонт в доме не проводился ни разу.

По истечении трех недель со дня происшествия, можно констатировать, что обвалившаяся часть кровли восстановлена из оцинкованного профнастила. Осталось выполнить примыкание со старой шиферной, завершить работы на слуховых окнах (их пять). Также продолжаются работы по затяжкам и выведению фановых стояков на крышу. Жильцы опасаются будущих протечек по приходу весны, но, как обнадежил инженер по качеству и техническому надзору УК «Новэк» Николай Смирнов, таких проблем возникнуть не должно. Весь снег был убран, а до перекрытия кровли был уложен настил из пленки.

В производстве Новочебоксарского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике находится на рассмотрении в порядке ст.ст. № 144-145 УПК РФ материал проверки по факту частичного обвала кровли д.18 по ул. Коммунистической, поступивший по признакам состава преступлений, предусмотренных ст.ст. 238 и 293 УК РФ. В настоящее время по материалу проводятся исследования в целях определения причины обвала кровли, по результатам которого будет принято решение о наличии признаков состава преступления.

Администарция г. Новочебоксарск Чувашской Республики