Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Кросс нации» в Чувашии состоится 17 сентября

19.08.2022
0

В городах и районах Чувашии 17 сентября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» состоится Всероссийский день бега «Кросс нации».

Старты ежегодно собирают любителей бега и пропагандирует здоровый образ жизни. В этот день по всей республике на массовый забег выйдут тысячи поклонников активного образа жизни. В зависимости от возраста и степени подготовленности спортсменам и любителям предлагается сразиться на дистанциях от 1 до 12 километров. Центральный старт традиционно состоится в столице Чувашии на Московской набережной.

Победители «Кросса нации» получат традиционные медали, дипломы и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.

«Массовый забег «Кросс нации» - это традиционное и долгожданное спортивное событие республики, а также прекрасная возможность провести выходной с пользой для здоровья на свежем воздухе. Радует, что мероприятие пользуется популярностью среди всех возрастных групп населения и вносит свой вклад в дело популяризации физической культуры и спорта и увеличение доли граждан, ведущих активный образ жизни», - отмечает министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров.

Предварительная программа соревнований