Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Крещение в Новочебоксарске (фоторепортаж)

IMG_2561.JPGКрещение в Новочебоксарске (фоторепортаж) Новочебоксарск Крещение

IMG_2561.JPG


1

 Как отмечают дежурившие у купели на Волге у спорткомплекса сотрудники МЧС,  в этом году желающих окунуться в ледяную прорубь на Крещение в Новочебоксарске значительно убавилось. Так, если два года назад количество православных, соблюдающих традицию крещенских купаний, было 3 тысячи человек, в прошлом 1600, в этом году, по данным на субботу, таковых было около 700 человек. Есть мнение, что сокращение числа окунающихся в Волге связано с тем, что многие в этом году предпочли более безопасное погружение в бассейне "Сапфир", который в ночь с 18 по 19 января работал до 2 часов ночи, часть людей предпочли отправиться поближе к монастырям и освященным родникам.

По данным городской администрации, с 18 по 20 января в массовых купаниях на Волге участвовали 2886 человек, в оборудованную купель у церкви Святого князя Владимира окунулось около 1500 горожан. Более 100 человек посетили бассейн «Сапфир» СДЮСШОР №3 и 60 человек бассейн «Дельфин».

Ирина ПАВЛОВА
Фотогалерея Крещение в Новочебоксарске

Комментарии

Изображение пользователя оля оля.

Я наблюдала этот праздник, но окунуться так и не решилась...)))) Там так холодно, бббррррр))))
Изображение пользователя Краснова Елена.

Я тоже так и не смогла окунуться, мерзлячка еще та. А вот мои подруги наоборот спокойно заходили в воду, я просто недоумевала, КАК...
Изображение пользователя Краснова Елена.

Я в Чебоксарах купалась. Честно, немного пожалела, народу столько что яблоку негде упасть! Организация праздника была на высоте, это надо признать. Чай, кофе, выпечка и даже шашлык были предложены пришедшим в крещенскую ночь к купелям.
Изображение пользователя AMINKA.

Я не понимаю такую традицию! Заболеть ведь можно.
Изображение пользователя Даринка.

Нужно регулярно закалять свой организм, пробежки, обливание холодной водой. И вот тогда заболеть невозможна.
Изображение пользователя Владислав Жвиков.

Судя по фотографиям там было отнюдь не многолюдно...