Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кредитный портфель Чувашского филиала Россельхозбанка возрос на 36 процентов

0

Кредитный портфель Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» по итогам 2011 года возрос на 36% и составил на на 1 января 8,2 млрд. рублей. При этом ссудная задолженность по кредитам физических лиц увеличилась на 57%, юридических лиц – на 27%. В Чувашской Республике доля банка на рынке кредитования за год возросла до 11,5%.
Объем привлеченных филиалом средств клиентов (депозиты и вклады) увеличился за год на 48% - до 4,5 млрд. рублей. Причем как подчеркивает директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, все 100% средств, привлекаемых банком в Чувашии, инвестируются в экономику республики. 80% всего кредитного портфеля Чувашского филиала составляют вложения в АПК.
За 2011 год на развитие личных подсобных хозяйств в республике банком выдано более 6,5 тысяч кредитов на общую сумму 1,3 млрд. руб. На развитие крестьянских (фермерских) хозяйств направлено 237 млн. руб. кредитных средств, что больше показателей прошлого года в 2,8 раза. В целом кредитный портфель КФХ увеличился в 2 раза.
В истекшем году Чувашский региональный филиал продолжал активную работу по эмиссии платежных карт и расширению сети банкоматов в районах республики. В результате количество платежных карт за 2011 год возросло на 69%, число собственных банкоматов увеличилось до 47. Заключено 150 новых зарплатных договоров. В этой сфере Банк работает как с предприятиями, так и с бюджетными организациями: районными администрациями, управлениями социальной защиты населения, учебными заведениями.
По словам директора Чувашского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ирины Письменской, банк и в стране, и в нашем регионе стремительно развивается. За прошедший год темпы его роста были одними из самых высоких. Благодаря внедрению новых кредитных и финансовых продуктов, современных технологий, постоянной кропотливой работе над повышением качества обслуживания клиентов банк сегодня занимает одно из лидирующих мест в финансовой системе страны и республики.