Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Красотки за рулем соревновались в фигурном вождении

Видео 1
DSC02414.JPGКрасотки за рулем соревновались в фигурном вождении фигурное вождение речной порт красотка авто

DSC02414.JPG

DSC02416.JPGКрасотки за рулем соревновались в фигурном вождении фигурное вождение речной порт красотка авто

DSC02416.JPG

DSC02415.JPGКрасотки за рулем соревновались в фигурном вождении фигурное вождение речной порт красотка авто

DSC02415.JPG

DSC02418.JPGКрасотки за рулем соревновались в фигурном вождении фигурное вождение речной порт красотка авто

DSC02418.JPG

DSC02417.JPGКрасотки за рулем соревновались в фигурном вождении фигурное вождение речной порт красотка авто

DSC02417.JPG


2

25 сентября в Речной порт съехались девушки из Чебоксар на соревнования "Красотка за рулем", организованные радио "Европа-плюс". В нашей республике нечасто проводятся испытания для дам на "лошадках". Но в этот раз они доказали, что готовы к фигурному вождению.
Подготовились к выстпуплениям автовладелицы основательно. Продумали и свой образ, и украсили "ласточек". Прибыли и девушка-осень (машина обклеена кленовыми листьями), и гламурная обольстительница (с накладными на фарах ресницами и губами из воздушного шарика под номером). Но самой яркой стала ковбойка. Она нашла шляпу, сапоги, пистолет, повязала на лицо платок. Для "железного друга" также сделала огромную шляпу и прикрепила хвост. А сбоку маркером приписала "боевой конь".
Первое задание называлось "Визитка". Каждая конкурсантка рассказывала о себе либо дружбе с авто. Елена Гаврилова на ватманах подготовила презентацию себя и ВАЗ 21099.
Беременность не помешала Нине Леоновой участвовать в "Красотке за рулем". Девушка увлекалась восточными танцами. Она с подругами занималась в студии "Латифа" и сейчас показала свое умение. Ей присудили большее количество очков за "Визитку".
У Софьи Свищевой сформировался целый автомобиль группы поддержки. Они толпой вышли из Hyuidai Accent в костюмах пиратов и в разбойничьих банданах и спели переделку "Говорят, мы бяки-буки".
Ольга Капуста на Kia Sportage - любительница различных гонок и подобных соревнований. Занимала призовые места, но как говорит, на Песках Заволжья женщин не жалуют.
Затем состоялось второе испытание - фигурное вождение. Трассу составили как для сдачи экзамена на права. Первым делом красавицы преодолевали "змейку", потом "восьмерку", доезжали до стоп-линии и парковались. За каждый сбитый конус судьи насчитывали штрафные секунды. Елена Гаврилова не пересекла черту и долго пробиралась в гараж. Наталья Прокопьева прошла дистанцию не совсем аккуратно. Члены жюри долго спорили, определяя, сбила автомобилистка фишку или нет. Все-таки да, за что к ее результату добавили 18 секунд. Но качественнее и быстрее всех справилась с заданием Ольга Капуста. Ее время - 44,31 сек. здесь она стала первой.
Третья часть конкурса - "змейка" с тортом. Проверенный способ выявления скоростного мастера в фигурном вождении. Точно такой же этап в 2007 году организовала одна из радиостанций. Итак, на крышу автомобиля ставили упакованный десерт. Казалось бы, нет ничего проще, чем пройти тур. Пока машина "виляет" между конусами, лакомство не скатится на асфальт. Но леди об этом не додумались - ехали медленно. И от волнения несколько участниц забыли про последнюю фишку.
У Анны Алексеевой возникла сложность с грузом. Эксперты не знали, куда его поставить. И не нашли другого решения, кроме закрепления на бумажной ковбойской шляпе "железного коня". В итоге кондитерский продукт упал. За погрешность добавили 25 сек. А другим - за конфискацию реквизита. Здесь снова победила Ольга Капуста.
В заключительной части баталий леди меняли колеса. Разрешалось прибегнуть к помощи зрителей и группы поддержки. Многие еще до старта стали готовить атрибуты процедуры и всячески способствовать улучшению результата. Их тут же пресекли. Кстати, определили и качество домкратов. У некоторых участниц они сломались. При замене колеса учитывали скорость, качество, креативность исполнения и чистоту рук.
По итогам соревнования "бронзу" поделили три девушки - Елена Гаврилова, Екатерина Смирнова и Анна Алексеева. Второе место заняла Анастасия Данилова, а первое - Ольга Капуста.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Здорово! Мне первое фото больше всего понравилось, прикольно с ресничками смотрится!

Изображение пользователя Маня.

Да, такие конкурсы помогают не только показать свое водительское мастерство, но и представить свою машину во всей красе. Жаль, что такое мы не видим чаще.

Изображение пользователя Елена Гаврилова.

"Елена Гаврилова не пересекла черту и долго пробиралась в гараж." А что же вы про ДТП не рассказали?! 18 номер внезапно сдала назад, когда стояли в очереди на тренировочный заезд и стукнула правый угол моей машины! В итоге я не тренировалась, никто не объяснил условий и что нужно делать в конце! Вот вам и результат.
Изображение пользователя Татьяна - Европа Плюс.

Елена, но это не помешало вам занять второе место:) вы просто молодец! А к редакторам просьба: Нужно про Европу Плюс писать без слово радио впереди. Исправьте пожалуйста.