Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Красноармейский район, ставший центром проведения Дня Республики, отметил главный национальный праздник

Михаила Игнатьева приветствовали традиционными блюдамиКрасноармейский район, ставший центром проведения Дня Республики, отметил главный национальный праздник День Республики

Михаила Игнатьева приветствовали традиционными блюдами


0

В этом году центром празднования главного государственного праздника республики наряду со столицей Чувашии, где традиционно проходят праздничные мероприятия, стал Красноармейский район — победитель конкурса муниципальных районов и городских округов на право проведения на их территории мероприятий в рамках празднования Дня Республики.

На подготовку и проведение праздника Красноармейскому району выделен грант Главы Чувашской Республики для развития общественной инфраструктуры населенных пунктов в размере 10,5 млн рублей.

Труженики Красноармейского района достойно подготовились к государственному празднику. В районном центре проведены работы по ремонту и строительству дорог и тротуаров, благоустроены парк Победы и Центральный стадион. Предприятия и организации обновили фасады зданий, благоустроили прилегающую территорию. Не остались в стороне и простые жители села: возле жилых домов раскинулись цветники.

На главной площадке празднования Дня Республики Главу Чувашии Михаила Игнатьева творческим номером встретил детский фольклорный ансамбль «Шурăмпуç» клуба «Заволжский». Руководитель региона в детском городке «Юмах» посмотрел театрализованное представление, ознакомился с выставкой декоративно-прикладного искусства «Улица Мастеровая».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил подворья сельских поселений района, которые были развернуты на Центральном стадионе, пообщался с местными жителями.