Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Козловка отметила полувековой юбилей

16.08.2017 /
0
Открыл празднование этого дня легкоатлетический эстафетный пробег на призы Козловской районной газеты «Ялав» («Знамя»). В час дня начался открытый районный фестиваль-конкурс «Играй, гармонь, звени, частушка!». В 17.00 состоялась  торжественная часть дня на сценической площадке  "Волга".

 

Для самых маленьких жителей города были организованы аттракционы и игровые площадки, действовала фотовыставка «50 памятных мест города», состоялся районный открытый фестиваль-конкурс «Играй гармонь, звени частушка», посвященный памяти гармониста-самородка Петра Петровича Шоркина. Дом-музей имени Н. И. Лобачевского организовал акцию «Экскурсия в подарок». На стадионе «Юность» прошли соревнования по гиревому спорту, шахматам и шашкам, там же открытое первенство города по мини-футболу среди мужских команд «Кубок Козловки». На городском пляже состоялся турнир по пляжному волейболу.

В рамках праздника была организована фото-экспозиция «Хроника старого города».

Поздравление от Главы Республики М. Игнатьева зачитал министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев. Константин Геннадиевич поздравил всех с праздником, пожелал добра и благополучия, процветания району и городу.

Концертную программу для жителей и гостей города организовали работники районного Дома культуры.