Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Копилка благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» пополнилась на 7 млн. 130 тыс. рублей

31.07.2015 /
0
30 июля врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев в селе Комсомольское принял участие в торжественном закрытии традиционного благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства».

Михаил Игнатьев отметил значимость данной акции в привлечении общественности к детским проблемам и выразил признательность всем тем, кто откликнулся на призыв. «Мы не первый год всем миром собираем средства на благие цели. Копилка марафона в этом году пополнилась на 7 млн. 130 тыс. рублей. У каждого для добрых дел должна быть открыта душа», - подчеркнул он. Жители Комсомольского района пополнили детскую копилку добрых дел на 330 тыс. рублей, это в три раза больше, чем в прошлом году.  

Руководитель региона обратил внимание, благодаря марафону получают дополнительную помощь многодетные и малообеспеченные семьи, для лечебных учреждений приобретается медицинское оборудование, для образовательных учреждений и детских домов - новая мебель, игрушки, книги, строятся детские площадки. На средства фонда появляется возможность поддерживать детские творческие коллективы, а наиболее талантливые ребята получают специальные стипендии. 

Михаил Игнатьев призвал всех каждый день проявлять больше милосердия, любви, сострадания, внимания и заботы к детям.  

Об итогах марафона доложил председатель Чувашского регионального отделения Российского детского фонда, секретарь оргкомитета, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Кислов, отметивший, что в 2015 году марафон насчитал 1 тыс. 674 участника.

«Наша главная цель – привлечь как можно больше  участников, и в душе каждого возродить добрые чувства», - подчеркнул он и выразил признательность Михаилу Игнатьеву за личную поддержку детского фонда.

В ходе церемонии закрытия марафона «Именем детства, во имя детства» супруги Григорьевы Вячеслав Геннадьевич и Надежда Юрьевна за активную гражданскую позицию по сохранению семейных традиций и весомый личный вклад в семейное устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, награждены Почетной грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.