Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Кооперативный укрепялет связи с Японией

1

 В третий раз научный сотрудник Хоккайдского университета Масанори Гото приехал в Чувашию. Он посетил Чебоксарский кооперативный институт. Его сфера научных исследований - межконфессиональные отношения народов Среднего Поволжья.

 До этого на базе ВУЗа прошли форум "Экономическое сотрудничество России и Японии на современном этапе" и круглый стол "Россия и Япония: социокультурные контакты". Гость кратко рассказал о социально-экономической жизни Японии, образовании и культуре страны восходящего солнца.

  Первого октября состоялся круглый стол "Россия и Япония: обмен опытом в сфере научной и инновационной деятельности". Его участниками стали студенты юридического факультета и члены студенческого научного общества.


Масанори Гото вкратце рассказал о своей научной деятельности и работе в Центре славянских исследований Хоккайдского университета. Затем студенты задавали самые разнообразные вопросы: о религии, образовании, культуре, армии, быте Японии. Господин Гото старался очень подробно отвечать на каждый из них.

После завершения работы круглого стола студенты не отпускали гостя, продолжая задавать вопросы, и приглашали вновь посетить институт. Заместителем председателя Совета студенческого научного общества Иваном Цюкало господину Гото были вручены сувениры на память о вузе и чувашском крае.
 

По материалам Официального портала органов власти gov.cap.ru