Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Контроль мэра: дорога на “Химпром”

Видео 1
0

Проблемы транспортного сообщения с “Химпромом”, на которые горожане пожаловались в ходе недавнего единого информационного дня, побудили главу администрации Новочебоксарска Ольгу Чепрасову выехать на место и обсудить проблему с заинтересованными сторонами.

Первая остановка — на конечной троллейбусных маршрутов у проходной “Химпрома”. Предметом обсуждения здесь стало состояние дорожного полотна на кольце и участка до третьего производства. Свое мнение по данному вопросу высказал генеральный директор ПАО “Химпром” Сергей Науман. Депутат Госсовета Чувашии Сергей Михеев, городского Собрания Андрей Семенов, Наталия Добрянская, Наталия Колыванова, Сергей Николаев, Ольга Петрова обсудили пути решения проблемы по ремонту дорожного покрытия.

Организационные вопросы по работе МУП троллейбусного транспорта стали предметом разговора депутатов и мэра с директором МУП Эдуардом Петровым на самом муниципальном предприятии. Как подчеркнула Ольга Чепрасова, на “Химпроме” работает более 3 тысяч новочебоксарцев, и вопрос, как они добираются до работы, вовсе не риторический и не праздный. Город уже поддержал троллейбусников, выделив из муниципального бюджета на 2018 год 14,9 миллиона рублей выпадающих доходов.

Подробнее читайте в одном из следующих номеров “Граней”.

 

 

 

https://youtu.be/1xwUoOiaG38