Константин Репин – чемпион и двукратный серебряный призер чемпионата России

0

Новочебоксарский легкоатлет Константин Репин – чемпион и двукратный серебряный призер чемпионата России по спорту лиц с ПОДа

Одну золотую и две серебряные медали завоевал воспитанник Новочебоксарской Детско-юношеской спортивной школы №2 Константин Репин в чемпионате России по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Соревнования прошли на прошлой неделе в Саранске. Подопечный заслуженного тренера республики Анатолия Михайлова, выступающий в классе Т-38, стал чемпионом страны в беге на 400 метров и финишировал вторым на дистанциях 100 и 200 метров.  Данная победа позволила нашему земляку быть включенным в состав сборной команды России для участия в чемпионате и первенстве мира, который пройдет в начале августа в Великобритании.

Напомним, у Константина Репина уже есть успешный опыт выступления на международной арене. 17-летний новочебоксарец является многократным победителем и призером юниорского и молодежного первенств мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.