Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Кинофестиваль откроется фильмом В.Глаголевой «Одна война»

Кинофестиваль откроется фильмом В.Глаголевой «Одна война» Чебоксарский международный кинофестиваль

«Одна война».


0

8 мая в 12.00 в кинотеатре «Сеспель» актрисы Ксения Суркова и Наталья Кудряшова представят российский фильм «Одна война» (режиссер - Вера Глаголева, 2009 год). Это уже четвертый фильм, в работе над которым Вера Витальевна выступает в качестве режиссера, - самый успешный, отмеченный многими наградами.

Лента Глаголевой повествует о неизвестных страницах истории Великой Отечественной войны. Действие происходит 8-9 мая 1945 года. В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно. У каждой их женщин своя история и они еще не знают, что их собираются навсегда разлучить с детьми…

Одной из самых интересных картин кинофестиваля, доставленный в Чебоксары из Европы, фильм совместного производства России и Великобритании «Сезон туманов» (режиссер - Анна Чернакова, 2008 год). Картину представят в 14.30 продюсер Евгения Тирдатова и сопродюсер Петр Черняев.

Сюжет картины полон перипетий – 7 лет назад Марина вместе с пятилетней дочерью покинула Москву ради Англии. Живя в России, она мечтала стать писательницей, а приехав в Англию, вышла замуж за владельца автомастерской и стала жить в маленькой деревне. Казалось бы, всё у неё хорошо: новая семья, новые друзья, новая работа. Но счастья нет, как и не было. А когда к Марине в гости приезжает из России подруга-писательница, добившаяся успеха, - женщина и вовсе начинает сомневаться в правильности своего жизненного выбора. Ей хочется повернуть время вспять и начать всё сначала. И судьба предоставляет ей такую возможность...

А в ночь с 8 на 9 мая кинотеатр «Сеспель» ждет зрителей на «Ночь военного кино».