Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Конкурс "Успешная семья" будет проводиться в Чувашии ежегодно

Олег МашковцевКонкурс "Успешная семья" будет проводиться в Чувашии ежегодно  Успешная семья Приволжья

Олег Машковцев


0

Проводить его в республике будут ежегодно. Об этом заявил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев на церемонии открытия конкурса в Чебоксарах, 7 июля, сообщают в Минтруда Чувашии.

«С 2013 года мы ведем отсчет проведения конкурса «Успешная семья Приволжья». Он начинался на Пензенской земле и после этого побывал во многих регионах. По поручению полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова с этого года этот конкурс закреплён за Чувашией. Если никаких возражений у республики не будет, в следующем году мы проведем его здесь же, в Чебоксарах», – сказал он.

С учетом традиций жителей региона и приоритетов властей республики ожидается, что данная инициатива получит поддержку в Чувашии. Также представитель полпредства отметил гостеприимство жителей и приятный архитектурный облик столицы республики.

Также к участникам конкурса и гостям мероприятия обратился председатель жюри – депутат Госдумы Анатолий Аксаков: «Хотел пожелать любви и счастья! Чтобы наши семьи крепли, множились, все больше становились основой нашего государства! …Объявляю всех участников победителями! А распределение призовых мест – это формальность, которую надо соблюсти».

После выступления официальных лиц на сцене театра оперы и балета выступили Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, заслуженный деятель искусств России и бард Григорий Гладков, эстрадные и детские коллективы.

Итоги конкурса станут известны в День семьи, любви и верности, 8 июля, сообщает Чувашинформ.