Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Конкурс "А ну-ка, дедушки!" прошел в литературном клубе "Вдохновение"

05.10.2018 /
Конкурс "А ну-ка, дедушки!" прошел в литературном клубе "Вдохновение"

Конкурс "А ну-ка, дедушки!" прошел в литературном клубе "Вдохновение"


0

4 октября в литературном клубе «Вдохновение» Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на базе библиотеки им. Н. Полоруссова-Шелеби прошёл конкурс «А ну-ка, дедушки!» для инвалидов по зрению. Цель конкурса – развитие творческих и интеллектуальных способностей незрячих, их адаптация в обществе.

В конкурсе приняли участие пять дедушек, которым предлагалось выполнить различные задания: ответить на вопросы об армейской службе, продемонстрировать умение понимать речь малыша, мастерить бумажные самолеты и даже танцевать. Все конкурсанты справились с испытаниями на «отлично». Каждый участник был награждён медалью за свои способности в разных номинациях.

Своими впечатлениями о конкурсе болельщики и участники делились за чашкой чая. «Я смотрела выступление конкурсантов с большим интересом, переживала за них, а над выполнением некоторых заданий смеялась до слёз», - рассказала Валентина Яковлева.

«Мне очень понравилось то, что конкурс проходил в виде театрализованной постановки, где дедушки-новобранцы проходят весь путь до посвящения их в «дедов». Было очень интересно», - добавила Любовь Герасимова.

Новочебоксарский центр социального обслуживания населения