Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Концерн «Тракторные заводы» договорился с ЧЭСК о погашении задолженности

0

1 апреля управляющая компания машиностроительного холдинга «Концерн «Тракторные заводы» подписала соглашение с ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ЧЭСК) о погашении задолженности своих чувашских предприятий в соответствии с согласованным сторонами графиком платежей.
В соответствии с подписанным документом стороны в течение 5 рабочих дней должны обратиться в Арбитражный суд Чувашской Республики с ходатайством об отложении на один месяц рассмотрение четырех исков о признании ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» и ОАО «Промтрактор» несостоятельными (банкротами). Также ЧЭСК должна отозвать еще один иск в отношении ОАО «Промтрактор», рассмотрение которого назначено на 9 апреля.
Подписание соглашения между машиностроителями и энергетиками стало возможным в результате длительных переговоров между руководством Концерна «Тракторные заводы» и руководством Чувашской энергосбытовой компанией, а также при непосредственном участии Правительства Российской Федерации и прямом содействии Правительства Чувашской Республики
Меры, предпринимаемые государством по оздоровлению Концерна «Тракторные заводы», как системообразующего предприятия, в рамках утвержденной Минпромторгом, Минэкономразвития и Минфином России программы, позволят стабилизировать не только сложившуюся в следствии кризиса финансовую ситуацию всей машиностроительной группы, но и обеспечить непрерывность производственных процессов, а также реализацию перспективных инвестиционных проектов по техперевооружению заводов, модернизации и инновационному обновлению линейки выпускаемой предприятиями продукции. По мнению большинства экспертов машиностроительного рынка процесс восстановления для отрасли будет не легким и продолжительным.

 

На 16 февраля 2010 года задолженность чувашских предприятий «Тракторных заводов» ОАО «Промтрактор», ОАО «Чебоксарский агрегатный завод» и ЗАО «Промтрактор-Вагон» за электроэнергию составила 517 млн рублей.
 

Департамент стратегических коммуникаций ККУ "Концерн "Тракторные заводы"