Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Кому в России живется хорошо

0

Исследование пройдет в сентябре этого года по всей стране, статисты опросят владельцев 60 тысяч домохозяйств, в  Чувашии - 594, из них 351 - в городской и 243 – в сельской местности.

По итогам планируется получение статистических данных о качестве жизни различных слоев населения: характеристика среды проживания, бытовые условия, доступность и качество социальных услуг, а также качественные данные о причинах ограничений в удовлетворении жизненно важных потребностей населения.

В перечень показателей, содержащихся в бланке статистического наблюдения, включены вопросы об участии населения в трудовой деятельности, об уровне обеспечения прав на социальную защиту, о качестве жилищных и бытовых условий проживания, о  транспортном обеспечении, о наличии информационных и коммуникационных средств, о доступности социальных услуг.

Для проведения наблюдения в нашей республике определены  города  Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш, Цивильск, Шумерля, Ядрин, а также по одному сельскому поселению Батыревского, Вурнарского,  Ибресинского, Канашского, Моргаушского,  Цивильского, Чебоксарского, Ядринского и Яльчикского районов.  


Опрос респондентов будут проводить специально уполномоченные работники, которые в обязательном порядке должны предъявить служебное удостоверение Федеральной службы государственной статистики. 


Данные, содержащиеся в вопросниках и сведения, полученные от населения в ходе наблюдения строго конфиденциальны и подлежат использованию исключительно для получения сводных итогов.