Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кому город “подарил” 61 миллион рублей?

0

Вчера на еженедельной планерке с членами Кабинета Министров Глава Чувашии Михаил Игнатьев вновь вернулся к теме своей поездки в Новочебоксарск.
Особо Глава Чувашии остановился на теме неэффективной работы администрации города по взысканию задолженности с недобросовестных подрядчиков и арендаторов. “На 27 миллионов рублей городскими властями подписаны фиктивные акты о работах, якобы выполненных организацией “Парнас” на строительстве полигона ТБО, и еще 34 миллиона составляют неуплаченные налоги и долги за пользование муниципальным имуществом. Итого 61 миллион рублей городские власти “подарили” разного рода дельцам, а ответственности никто до сих пор не понес”, — резюмировал Глава республики.
На совещании Михаил Игнатьев также поднял вопросы безопасного отдыха на воде: в нынешнем купальном сезоне зарегистрировано 27 происшествий, 21 человек утонул, из них семеро — дети. Все они купались в неприспособленных для этого местах, из 14 утонувших взрослых 13 находились в нетрезвом состоянии.
Министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова сообщила о прибытии в Чувашию еще 21 беженца из Украины, в том числе пятерых детей.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Принимаем эти алиметы лишнего не будет....