Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Компенсация за проезд станет адресной

28.12.2016 /
0
Кабинет Министров Чувашской Республики утвердил Правила назначения и выплаты денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике в 2017 году.

Согласно документу, федеральным и региональным льготникам, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашии, будет компенсироваться часть стоимости месячного проездного билета на троллейбус, городские и пригородные автобусы.

Выплата денежной компенсации будет производиться один раз в квартал в размере 20% стоимости месячного проездного билета, но не более 150 рублей. Наличие льготы будет подтверждаться на основании сведений, имеющихся в Центре предоставления мер социальной поддержки. 

Как отмечают в министерстве труда и социальной защиты Чувашии, для получения денежной компенсации льготникам по истечении квартала и до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, необходимо будет обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства.  Здесь нужно будет заполнить заявление, а также приложить копию паспорта или другой документ, удостоверяющий личность гражданина и место его проживания.

«Изменение механизма предоставления компенсации позволит уйти от спекуляции перевозчиков, которые постоянно говорят, что их разоряют льготники. Речь идет о том, чтобы компенсация выплачивалась не транспортным компаниям, а непосредственно льготникам. У перевозчиков не будет возможности спекулировать на этом», — подчеркнул премьер-министр Чувашии Иван Моторин.

Комментарии

Изображение пользователя novocheb.

Куда будуть перечистлять 150 рублей на личевой счёт банкоский или на проездной ?

Изображение пользователя novocheb.

Я инвалид 2 группы социальный проездной никогда не брал он мне невыгоден я 600 рублей не проездяю. Но  троллейбусом автобусом пользуюсь. Плачу наличными или траспортной картой. Нужно ли иметь социальный проездной , чтобы получить 150 рублей или их перечислять если его у меня нет?