Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Компания «САН ИнБев» провела акцию «18+»

dlia_SMI.JPGКомпания «САН ИнБев» провела акцию «18+» продажа алкоголя несовершеннолетним

dlia_SMI.JPG

Dlia_SMI_2.JPGКомпания «САН ИнБев» провела акцию «18+» продажа алкоголя несовершеннолетним

Dlia_SMI_2.JPG


0

27 сентября компания «САН ИнБев» в очередной, уже четвертый раз, провела  социальную акцию «18+» - продажа пива несовершеннолетним запрещена». Акция прошла одновременно в 24 странах мира, ее цель из года в год остается неизменной – побудить представителей торговли продавать пиво ответственно, ограничив доступ для несовершеннолетних. В этом году акция проходит под девизом «Россия, которой гордимся!», и является первым этапом одноименной социальной программы, которую «САН ИнБев» запускает по все стране.

В Чебоксарах и Новочебоксарске представители компании раздали около 2 тысяч информационных буклетов для продавцов с «вопросами и ответами» по содержанию Закона о регулировании продаж,  сотни стикеров появились на прилавках, стендах, витринах, чтобы никого не оставить равнодушным.

Дополнительно, волонтеры провели небольшой опрос среди продавцов в магазинах, чтобы выяснить, насколько они информированы о своих правах и обязанностях. В итоге, продавцы показали достаточные знания правил торговли. Хотя признаются, что нередки случаи, когда подростки просят продать им пиво или слабоалкогольные напитки под предлогом, что их об этом «попросили родители»

В компании «САН ИнБев» уверены, что решение проблемы употребления алкоголя несовершеннолетними требует совместных действий родителей, правоохранительных органов, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом.

«Нужны не только запреты и наказания. Главное – комплексная и систематическая профилактическая работа, пропаганда здорового образа жизни и культуры ответственного потребления алкоголя» - поделилась Наталья Ростова,  менеджер по корпоративным отношениям Новочебоксарского филиала ОАО «САН ИнБев».

Вместе с сотрудниками компании в акции приняли участие начальник ОПДН ОВД г. Новочебоксарска Светлана Григорьева, студенты Чебоксарского политехнического института, журналисты.

«Проблема существует, и большая, алкогольную продукцию подросткам отпускают  - сказала в своем выступлении Григорьева Светлана, - Призываю граждан республики, кому небезразличны жизнь и здоровье наших детей, сообщать о фактах продажи алкоголя несовершеннолетним в органы УВД».

Компания «Анхойзер-Буш ИнБев», как крупнейший производитель пива, ежегодно реализует множество программ по продвижению культуры ответственного потребления алкоголя и борьбе с продажей пива несовершеннолетним. Это непростая и долгосрочная задача, но сотрудники компании верят, что вместе ситуацию можно изменить. «САН ИнБев» призывает каждого – не оставаться равнодушным к случаям продажи алкоголя несовершеннолетним, не злоупотреблять алкоголем и не садиться за руль в состоянии опьянения.