Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Чувашская компания стала резидентом «Сколково»

0
На основании решения Некоммерческой организации «Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий «Сколково» компании ООО «Ангио Лаб» из Чебоксар присвоен статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра «Сколково» кластера биомедицинских технологий. Об этом сообщает Минэкономразвития Чувашии.

Компания «Ангио Лаб» создана в 2014 году с целью поиска новых методов лечения больных с сердечно-сосудистой патологией. Компания самостоятельно разработала и осуществляет внедрение технологии по терапевтическому ангиогенезу (стимулирование роста новых сосудов взамен пораженных) при лечении ишемии нижних конечностей.

В основу технологии положено использование биопрепарата из собственной крови пациента на основе полипептидных факторов роста размерами 5-50 килодальтон (около 10 нм) с целью улучшения кровообращения в ишемизированных тканях.

Текущая исследовательская деятельность ООО «Ангио Лаб» ориентирована на применение отработанных методик при разработке медицинской технологии лечения ишемической болезни сердца, а также на разработке других клеточных технологий для лечения сердечно-сосудистой патологии.