Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Коммунальные службы пока справляются со снежными завалами

sneg.jpgКоммунальные службы пока справляются со снежными завалами ЖКХ коммуналка

sneg.jpg


0

Сегодня, 31 января, первый заместитель главы администрации города Новочебоксарска Вячеслав Волгин провел совещание с руководителями жилищно - коммунальных предприятий по оперативной обстановке на территории города и объектах жизнеобеспечения.

По данным единой диспетчерской службы, в течение прошедшей недели в городе чрезвычайных ситуаций не произошло. Но обстановка продолжает оставаться сложной из-за непрекращающегося снегопада. По изложенной информации начальника отдела благоустройства МУ «АГУ» Валерия Григорьева, во дворах накопилось большое количество снежной массы, что затрудняет движение. Ширина проезжей части дорог подвергается сужению, что также значительно затрудняет движение автотранспорта. Снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме, не выдерживая нагрузки, машины выходят из строя, что также сказывается на работе. Сегодня в городе работает 8 единиц техники ООО «Благоустройство».

2 грейдера занимаются расширением проезжей части городских улиц. В частности, по улицам Восточная, Советская, Винокурова, Строителей ( от Советской до Винокурова), Комсомольской, проезду Энергетиков. На городских дорогах работают два пескоразбрасывателя, тротуары метут еще два трактора со щетками - КО-707. ООО «Благоустройство» дано задание организовать вывоз снега из города.

Канализационно - водопроводные люки МУП «Водоканал» в связи с расчисткой улиц от снега могут оказаться под завалами. В связи с этим было дано задание освободить их от снежной массы.

Жилищно-эксплуатационные предприятия продолжают очищать от снега крыши домов, козырьки подъездов и сбивают сосульки. ООО «Коммунальные технологии» рекомендовано гибче подходить к вопросу отопления жилых домов, мобильнее реагировать на изменения погоды.

г. Новочебоксарск

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

К информацию начальника отдела благоустройства МУ «АГУ» Валерия Григорьева я внесла бы ещё небольшие поправки с большой буквы: "во дворах накопилось большое количество (НЕ ТОЛЬКО !)снежной массы, что затрудняет движение. Ширина проезжей части дорог подвергается сужению (НЕ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА СНЕГА!), что также значительно затрудняет движение автотранспорта".