Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Комментарий председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексея Судленкова к Посланию Президента

Комментарий председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексея Судленкова к Посланию ПрезидентаКомментарий председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексея Судленкова к Посланию Президента Послание Владимира Путина

Комментарий председателя Общественной палаты Чувашской Республики Алексея Судленкова к Посланию Президента


0

Присутствовавший на оглашении Послания председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков, отметил, что "России есть чем гордиться – своими спортсменами, молодыми талантливыми людьми, не раз становившимися победителями международных олимпиад и конкурсов, своими героическими воинами, стоящими на защите не только интересов страны, но и мировой безопасности.
Большое внимание было уделено внутреннему развитию страны, прежде всего, экономическому потенциалу. Правительству страны поручено минимизировать количество проверок в отношении предпринимателей, уменьшить административные барьеры для развития бизнеса.
В Послании были затронуты и вопросы продовольственной безопасности. Представлен вектор развития АПК в целях установления независимости страны от зарубежных продовольственных поставок.
Большой блок выступления был посвящен развитию обороноспособности страны, высокотехнологичных военных разработок. Однако, это было сделано не с целью показать, что Россия – это агрессор, а доказать, что Россия способна защитить свои границы, своих граждан.
Президент России подчеркнул, что только благодаря взаимодействию гражданского общества с властью можно сделать нашу страну независимой и сильной державой".