Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Команда школьников Чувашии стала самой сильной киберспортивной сборной России

Команда школьников Чувашии стала самой сильной киберспортивной сборной России  Киберспорт

Команда школьников Чувашии стала самой сильной киберспортивной сборной России


0

Команда чебоксарского «Лицея № 3» выиграла финал четвертого сезона в Школьной киберспортивной лиге. Всероссийские соревнования прошли 4 и 5 декабря в онлайн-формате.


В этом году в турнире участвовали школьные команды из 69 регионов России. Юные киберспортсмены состязались в пяти видах программы: Dota 2, Hearthstone, Clash Royale, «Электронные шахматы» и «Поиск в интернете на время».

 
Чебоксарские школьники успешно преодолели муниципальный, зональный этапы турнира, став лучшими в ПФО, и вышли в финальную часть Всероссийских соревнований. В решающих матчах представители «Лицея № 3» победили в трех из пяти дисциплин: Dota 2, Clash Royale, «Поиск в интернете на время». В “Электронных шахматах» стали четвертыми, а в «Hearthstone» команда в финале не была представлена. В итоге команда суммарно набрала 355 баллов и стала самой сильной киберспортивной школьной сборной страны. Поздравляем всех участников команды с победой! 

Победители - одиннадцатиклассники лицея № 3 Александр Никулин, Павел Великанов, Ростислав Сильвестров, Михаил Порфирьев, Александр Сидуков, Иван Плахин, Вадим Васильев, Игорь Михайлов и девятиклассник Михаил Руссов.

 
Победители Школьной киберспортивной лиги-2021 стали обладателем внушительного денежного приза в 405 тысяч рублей. Кроме того, студия RuHub снимет фильм про команду.


Второе место по общему количеству баллов заняла сборная МКОУ «СОШ №10» из г. Железноводск — она получили 240 баллов. Третье место досталось коллективу МАОУ СОШ №1 — «Школа Сколково-Тамбов» из г. Тамбов — он набрал 190 баллов.

 
Четвертый сезон Школьной лиги включён в проект «Всероссийские молодежные киберспортивные игры», который проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.