Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Команда молодых энергетиков ЧЭСК «rA9» заняла второе место в интеллектуальном турнире РусГидро «Умная энергия - 2021»

Команда молодых энергетиков ЧЭСК «rA9» заняла второе место в интеллектуальном турнире РусГидро «Умная энергия - 2021» АО “Чувашская энергосбытовая компания”

Команда молодых энергетиков ЧЭСК «rA9» заняла второе место в интеллектуальном турнире РусГидро «Умная энергия - 2021»


0

Подведены итоги второй игры интеллектуального турнира «Умная энергия - 2021». В упорной борьбе первое место заняла команда «Восточный ветер» (Приморские электрические сети АО «ДРСК»). Команда Чувашской энергосбытовой компании «rA9» заняла второе место, на третьем месте - команда «2671» (Волжская ГЭС).
Всего в игре приняли участие 34 команды, представляющие 16 энергообъектов Группы РусГидро. Напомним, инициаторами и организаторами проведения корпоративного интеллектуального турнира являются участники Сообщества молодых работников РусГидро.
Исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Александр Гончаров поздравил молодых энергетиков и пожелал новых достижений в работе и в общественной жизни компании. В состав команды ЧЭСК вошли Дмитрий Мацаков, Марина Матвеева, Алексей Тимофеев, Владимир Братыкин, Мария Живойкина. «Игра была тематическая, посвященная миру Средиземноморья, так как именно в этот день состоялась премьера фильма «Властелин колец: Братство Кольца». Было отыграно 14 вопросов, в которых фигурировала тема данной трилогии. Отрадно, что в каждой игре «Умная энергия» упорная борьба между командами и всегда интересные вопросы», - рассказал капитан команды Дмитрий Мацаков.
По мнению команды, одним из самых сложных вопросов был вопрос про модем. В нем говорилось, что ПалантИры — это камни, с помощью которых герои Толкина могли связаться друг с другом на расстоянии. В юмористическом переводе фильма «Властелин колец» в моменте, когда персонаж кладет руку на палантир, слышен звук работающего ИКСА. «ИКС» - это сокращение, образованное от двух антонимов. Участники команды должны были назвать ИКС. Правильным ответом на вопрос был модем. Остроумные переводчики уподобили палантиры Интернету и наложили на эпизод писк работающего модема. Модем, в свою очередь, сокращение от слов-антонимов «модулятор-демодулятор».

Пресс-служба АО «Чувашская энергосбытовая компания»