Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Команда Чувашии заняла II место в юнармейском военно-спортивном лагере «Гвардеец»

Команда Чувашии заняла II место в юнармейском военно-спортивном лагере «Гвардеец»

Команда Чувашии заняла II место в юнармейском военно-спортивном лагере «Гвардеец»


0

19 июля завершилась II смена в юнармейском оборонно-спортивном лагере «Гвардеец» (г. Кстово Нижегородская область). Сборная команда Чувашии заняла II общекомандное место. По итогам  смены всем ребятам вручены наручные часы с памятной гравировкой от полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

В составе сборной команды 20 юнармейцев из Карабай-Шемуршинской средней школы, Янгличской средней школы им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова, Большесундырской средней школы, чебоксарских гимназии № 5 и средней школы  № 47. Защищать честь республики на подобных мероприятиях большая честь, чтобы заслужить ее ребята в течение года активно участвуют в военно-патриотических и спортивных мероприятиях.

Программа в лагере была очень насыщенной, интересной, ребята соревновались в различных конкурсах, проходили теоритическое обучение, отрабатывали строевую подготовку, знакомились с тактикой и стратегией ведения рукопашного боя, сдавали нормативы ГТО, стреляли из различных видов боевого оружия и даже выступали на сцене в творческом конкурсе. 

В копилке достижений команды нашей республики – призовые места в командном и личном первенствах в ряде конкурсов и соревнований по военно-прикладным видам спорта: III место – «Пожарная безопасность, «Великие полководцы России», «Топография», «Норматив №1, РХБЗ», «Красив в строю, силен в бою!», по Н–О–13 (разборка АК), «Боевой листок»; II место – «Метание кошки саперной», «Песня Победы», «Визитка», «Медицинская подготовка», «Cпорт» (бег 100 м, 3000 м, подтягивание, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине); I место – «Общевойсковые уставы», «Чистота».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики