Команда авиамоделистов Чувашии – победитель Первенства России

1

В городе Пензе в Первенстве России среди учащихся по авиационным кордовым пилотажным моделям и моделям-копиям, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняла участие сборная команда Чувашии.

На соревнования приехали 25 спортсменов-авиамоделистов из Самары, Тольятти, Саранска, Красноярска, Пензы, Чувашской Республики. Состязания проходили в двух возрастных группах: старшая (до 18 лет) и младшая (до 14 лет). Авиамоделисты разного возраста и уровня подготовки оспаривали кубки и грамоты Федерального центра технического творчества учащихся и спортивного отдела областной администрации г. Пензы.

Команду Чувашии в классе кордовых моделей авиамодельного спорта представляли воспитанники клуба «Чайка» (ЦРТДиЮ Новочебоксарска, тренер – Юрий Беднов) и «Вертикаль» Центра детского творчества г. Шумерля (тренер – Сергей Виноградов).

В личном зачете отличился Боровиков Даниил (г. Новочебоксарск), который занял второе место среди младших школьников.

В общекомандном зачете в упорной борьбе команда Чувашии заняла I место и стала победителем в классе пилотажных моделей кордовых самолетов. Команда из соревнований привезла Кубок и диплом Федерального центра творчества учащихся.