Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Колокол установили на звонницу

Фото Валерия БаклановаКолокол установили на звонницу строительство колокольни в Новочебоксарске

Фото Валерия Бакланова

Колокол установили на звонницу строительство колокольни в Новочебоксарске

Колокол установили на звонницу

Колокол установили на звонницу строительство колокольни в Новочебоксарске

Колокол установили на звонницу


1

Сегодня в Новочебоксарске состоялось одно из значимых событий для православных – поднятие колокола на звонницу Собора равноапостольного святого князя Владимира.

На торжественное мероприятие собрались почетные лица города, жители, прихожане церкви. Все с большой радостью ожидали данное великое событие.

Настоятель Собора протоирей Илия Карлинов начал знаковое событие с молебна. Затем он окропил колокол святой водой и благословил на поднятие. Сам колокол весит 16,500 тонн, язык колокола - 800 кг. Установили его на верхнюю точку звонницы.

Жители города поделились своей радостью: «Мы благодарны, что в нашем городе так трепетно относятся к церкви и религии. Очень приятно, что колокольный звон будет призывать нас на молитву от всепоглощающей суеты этого мира». 

Отметим, строительство колокольни ведется в рамках реализации проекта «55 реальных дел городу». В начале года была объявлена благотворительная акция «55 тысяч именных кирпичей г. Новочебоксарску» на строительство колокольни у Собора святого равноапостольного князя Владимира и Церкви святителя Николая Чудотворца.

Подробнее о событии читайте в "Гранях" в четверг, 2 июля.