Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Количество просмотров сервиса «Видеопрокат» интерактивного ТВ «Ростелекома» увеличилось в 2 раза

0

Сервис «Видеопрокат» Интерактивного ТВ на территории Чувашской Республики набирает все большую популярность. Количество просмотров по итогам второго полугодия 2013 года достигло 11,5 тысяч, что почти в два раза превосходит показатели предыдущего периода. Всего по итогам прошлого года количество просмотров превысило 17,5 тысяч.

«Нам приятно отметить, что, начиная с лета 2013 года востребованность сервиса «Видеопрокат» у пользователей «Интерактивного ТВ» возросла, — отмечает коммерческий директор филиала ОАО «Ростелеком» в Чувашской Республике Евгений Карасев. — Сегодня компания, концентрируя усилия на развитии дополнительных сервисов, формирует контент, востребованный нашими абонентами».

Особую популярность в преддверии Нового года у зрителей получили кинопремьеры 2013 года: комедийный фильм «Горько» с Сергеем Светлаковым, историческая драма «Распутин» с Жераром Депардье, а также фильмы в формате высокой четкости HD - фантастика «Тихоокеанский рубеж» и один из самых нашумевших фильмов года – «Сталининград» Федора Бондарчука. Ценители популярного видео в объемном формате 3D предпочли захватывающее путешествие в мир самых опасных обитателей океана с фильмом «Акулы 3D», а самые маленькие зрители сделали свой выбор в пользу мультфильмов «Смурфики 2» и «Гадкий я 2».

Сервис «Видеопрокат» предоставляет доступ к видеотеке лицензионного контента, насчитывающей более 1000 художественных, документальных фильмов,  мультфильмов и телесериалов. Существенным преимуществом сервиса является наличие новинок российского и зарубежного кинематографа.

Каталог сервиса обновляется ежемесячно. Весь контент для удобства пользователя структурирован по жанрам и категориям. Перед заказом услуги у абонента есть возможность ознакомиться с кратким описанием. Просмотр заказанного видео возможен неограниченное количество раз в течение 48 часов после покупки. При просмотре доступны функции отложенного просмотра, паузы и перемотки.

Количество абонентов «Ростелекома» в Чувашской Республике, пользующихся Интерактивным ТВ, уже превысило 10 тысяч. В видеотеке услуги представлены фильмы крупнейших мировых и российских студий – Walt Disney Studio, Warner Brothers, Sony Entertainment, Paramount Pictures, 21th century Fox, BBC, Парадиз, ЦентралПартнерШип, СТВ.

Подробнее узнать об услуге «Интерактивное ТВ», а также подать заявку на подключение можно на сайте www.rt.ru, по телефону 8-800-707-1800 и в центрах продаж и обслуживания клиентов компании в Чувашии.

Ольга Ефремова, пресс-секретарь филиала в Чувашской Республике ОАО «Ростелеком»