Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ко Дню города в Чебоксарах откроется новый детсад

Ко Дню города в Чебоксарах откроется новый детсад Чебоксары детсад

doy3.jpg


0

    Ко Дню города в Ленинском районе откроется новый детский сад: близится к завершению реконструкция здания бывшего Чувашско-турецкого лицея. Садик  рассчитан на 182 места.
    9 августа  для детского сада № 106 выдалось горячим вовсе не из-за погоды, хотя на улице было + 32, а из-за большого наплыва людей на строящемся объекте. Около 50 человек откликнулись на призыв ТОС «Новоюжный»  и заведующей детским учреждением  Луизы Григорьевой принять участие в субботнике.
    На сегодня строители полностью закончили мероприятия по благоустройству территории, подрядчики установили игровые формы, подходит к концу отделка помещений с учетом всех требований пожарных служб и Госсанэпиднадзора. Основной объем работ уже завершен, но и сделать нужно еще многое, поэтому помощь общественности оказалась как нельзя кстати.
    Жители новоюжного микрорайона, молодые мамы и папы, убрали внутренние помещения, помыли окна, подмели веранды,  подключились к уборке строительного мусора. Они давно ждут открытия дошкольного учреждения, мечтают привести в этот детский сад своих ребятишек, поэтому  они с удвоенной энергией помогали строителям.
    Молодые родители намерены и дальше принимать самое активное участие в подготовке образовательного учреждения к открытию. Следующий субботник намечен  на 13 августа.
Ленинский район г.Чебоксары

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

Что ж, молодцы, хоть 1 детсад новый будет.
Изображение пользователя Вепрь.

Если не учитывать, что первоначально там был детский сад, и лишь потом, в "лихие 90-е", его переделали под лицей. Так что новое - это хорошо забытое старое!