Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Хулиганка заплатит за нападение на полицейского

0
Осуждена жительница Новочебоксарска, избившая сотрудницу полиции в ответ на требование проехать с малолетним ребенком в больницу для оказания ему помощи. 

 

Приговором Новочебоксарского городского суда 27-летняя местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 11 февраля 2014 года в городе Новочебоксарске сотрудница подразделения по делам несовершеннолетних местного отдела МВД России прибыла по месту жительства злоумышленницы, поскольку поступил сигнал о том, что в этой неблагополучной семье полуторагодовалому сыну женщины может угрожать опасность.   Хозяйка квартиры в этот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку ребенка было опасно оставлять с матерью одного, сотрудница полиции предложила ей проехать в больницу вместе с сыном для оказания им необходимой, в том числе и медицинской, помощи.   На эти требования женщина ответила отказом, стала вести себя агрессивно, угрожала покалечить и себя, и своего ребенка, ложилась на него, закрывалась вместе с ним в туалете, в связи с чем малолетний был очень напуган.   А когда сотрудница полиции в соответствии с требованиями закона вновь настоятельно потребовала проехать в лечебное учреждение для проверки состояния здоровья малолетнего, она нанесла женщине-полицейскому два удара ногами по туловищу. Тем не менее представительнице власти удалось уговорить женщину дать согласие на госпитализацию ребенка, после чего сотрудница полиции отвезла мальчика в больницу.

Приговор суда не вступил в законную силу.