Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Художественный музей Чувашии приглашает всех желающих на «Ночь искусств»

0
3 ноября Чувашский государственный художественный музей приглашает друзей на «Ночь искусств», которая в этом году проходит под лозунгом «Искусство объединяет!» Любовь к искусству объединяет художников, фотографов, музыкантов и поэтов, здоровых и инвалидов, юных и пожилых.

 

Начало мероприятия в 14:00 часов. Можно будет поучаствовать в фотосессии с артистами Чебоксарской муниципальной певческой капеллы "Классика". Отличный повод надеть свое лучшее платье и ощутить себя внутри яркого и прекрасного мира сцены.

 

В 17:00 часов состоится встреча с Виктором Александровичем Рязанцевым - удивительная и необычная выставка его работ - живописи, графики и деревянной пластики - расположилась по восточной стороне второго этажа. Вы услышите рассказ о превращении обыкновенных коряг в чудесные создания и предметы. В этот вечер у незрячих и слабовидящих, а также вечно любопытных детей будет уникальная возможность на ощупь изучить музейные экспонаты.

 

С 18:00 часов начнутся мастер-классы. Виктор Александрович приобщит желающих к резьбе по дереву, а психолог Валентина Маслова пригласит взрослых на арт-терапию.

 

В это же время для детей будет работать "Детская площадка": настольные игры, музейные раскраски, мастер-класс по народной кукле  и презентация музейного "Читательского клуба для дошколят".

 

В 19:00 часов Чебоксарская муниципальная академическая капелла классика выступит с концертной программой "Споемте вместе друзья". 

 

А сразу после концерта художник-модельер Валентина Иванова представит собравшимся  театр моды и стиля "Di-Art". 

 

Вход свободный.