Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Храм святителя Николая Чудотворца в Новочебоксарске нуждается в помощи неравнодушных горожан

 Храм святителя Николая Чудотворца  в Новочебоксарске нуждается в помощи неравнодушных горожан храм Николая Чудотворца


0

20 сентября депутат Государственного Совета Чувашской Республики Сергей Михеев, глава города Новочебоксарск Олег Матвеев, глава администрации города Новочебоксарск Ольга Чепрасова и депутаты Новочебоксарского городского Собрания депутатов Андрей Кислицын, Александр МатвеевИван Копейкин и Алексей Албутов посетили строящийся храм святителя Николая Чудотворца.

Настоятель храма  отец Сергий показал приход и ознакомил гостей с ходом строительства храма. Он рассказал, что работы начались в 2008 году,  когда митрополит Варнава заложил в основание церкви стальную капсулу с посланием для потомков и освятил закладной камень, о чем свидетельствует табличка, установленная на стене алтаря.

Сейчас в планах – установка куполов, на что требуется посильная помощь неравнодушных граждан. Новочебоксарские депутаты вышли с инициативой оказать содействие в строительстве храма и обратиться к предпринимательскому сообществу города с просьбой о благотворительной помощи данному приходу. Также принято решение провести встречу с Советом старейшин при главе города Новочебоксарска, где также будет рассмотрен вопрос оказания посильной помощи храму святителя Николая Чудотворца.