Хоккейные клубы "Сокол" и "Тамбов" обменялись победами

0

Завершились встречи новочебоксарского хоккейного клуба "Сокол" и ХК "Тамбов".
В середине первого периода первого поединка счет открыл наш «сокол» Максим Ахметзянов. Через шесть минут игроки забили вторую еще одну шайбу в ворота соперника. На этот раз в ассистентах числились Максим Ахметзянов и Иван Нивин, а шайбу забросил новобранец клуба Илья Бренёв, воспитанник тверского хоккея. К сожалению, сохранить это преимущество нашей команде преимущество не удалось. Вначале допустил досадную ошибку защита "Сокола", и гости одну отквитали первую шайбу. А буквально через 11 секунд спустя за воротами Алексея Трофимова вновь зажегся красный свет. На первый перерыв команды ушли при счете 2:2.
Начало второго периода полностью было за гостями. "Сокол" не то чтобы атаковать, из зоны своей порой выйти никак не мог. На 23-й минуте в ворота хозяев судья назначил штрафной бросок, но вратарь "Сокола" Алексей Трофимов не дает себя переиграть нападающему "Тамбова". Постепенно игра выровнялась, и в середине периода Д. Обрежа забил третью шайбу в ворота соперника. Гости вскоре ответили своей результативной атакой. И перед третьим отрезком матча вновь ничья - 3:3.
ХК "Тамбов" впервые в матче вышел вперед в самом начале третьего периода. К счастью, наши ребята не сникли, а искали удачи у чужих ворот. Очень скоро эта целеустремленность принесла свои плоды. Вновь Максим Ахметзянов и Илья Бренёв вывели "Сокол" вперед. Гости стремились спасти матч, постоянно атаковали. Шайба порой чудом не попадала в наши ворота. Тем не менее, и новочебоксарцы не забывали об атаках. Однако забитых шайб собравшиеся на трибунах зрители больше не увидели. Матч закончился победой "Сокола" 5:4, третьей в этом сезоне. Но она позволила нашей команде покинуть последнее место, хотелось бы, чтобы навсегда.
Без должного настроя на борьбу вышли наши хоккеисты на повторную встречу. Заметно это было с первых же минут матча.
Первая же атака гостей обернулась голом в защищавшие наши ворота Дмитрия Агеева. К середине периода соперник вел уже 2:0. Ничего не получалось в этот день впереди у хозяев льда, порой они просто не могли перейти за синюю линию зоны ХК "Тамбова", словно там была выстроена какая-то невидимая стена. Хотя и игра тамбовчан не отличались особой быстротой, но и этого им хватило для того, чтобы удержать более чем уверенную победу. Перед воротами "Сокола" то и дело оставался не прикрытый никем игрок гостей, на которого следовал пас, и последний без труда отправлял шайбу в наши ворота.
Во втором периоде гости забили в наши ворота еще две шайбы, и исход матча уже не вызывал сомнений. Правда, за две с половиной минуты до сирены Денис Систейкин сократил разрыв в счете, и на какое-то время наша команда словно встрепенулась. За оставшееся до перерыва время как минимум еще трижды новочебоксарцы создали опаснейшие моменты у ворот ХК "Тамбов". Но вначале выручил вратарь тамбовчан, а однажды не попал в пустые ворота соперника один из наших нападающих.
В третьем периоде гости забили нам еще две шайбы, наши - ни одной. Итог встречи - поражение 1:6.