ХК «Челны» сравняли счет в серии с ХК «Чебоксары»

ХК «Челны» сравняли счет в серии с ХК «Чебоксары» ХК Чебоксары плей-офф

0

Не удалось ХК «Чебоксары» на домашнем льду во втором матче 1/4 плей-офф одолеть ХК «Челны» и сделать задел перед ответными матчами в гостях.

Начался матч для «богатырей» удачно. На 8-й минуте чебоксарцы реализовали численное большинство, гол на счету Игоря Дубровина. Еще дважды  в первом периоде во время удалений наши хоккеисты легко отстояли свои ворота.

Кардинально поменялась картина с реализацией большинства у гостей во втором и третьем периодах. Сначала на 28-й минуте матча челнинцы сравнивают счет, Руслан Швецов при игре в равных составах забивает ответную шайбу - 1:1.

Потом наш Сергей Рябухин удаляется, а Артур Ханнанов на 34-й минуте реализует большинство и выводит гостей вперед - 1:2. Через полторы минуты отбывший штраф Сергей Рябухин вместе с Егором Карпом выводят Степана Жданова на ударную позицию и тот поражает ворота Михаила Дорофеева - 2:2. Не проходит и минуты как воодушевленные голом чебоксарцы еще раз добиваются успеха - 3:2.

Все вроде хорошо, но пресловутые удаления в нашей команде сводят на нет все усилия команды.  В концовке второго периода удаляется Артем Захаров, за что Роман Опалев наказывает чебоксарцев очередным голом в большинстве - 3:3.

В середине третьего периода у ХК «Чебоксары» очередное удаление, на этот раз на скамейку штрафников отправляется Олег Колесников. И в очередной раз челнинцы разыгрывают лишнего - 3:4. Гол записывают на Максима Кутявина, от конька которого шайба влетела в ворота Дениса Мотошина. Эта была третья шайба из четырех, забитая челнинцами сегодня в большинстве.

Снятие вратаря в концовке матча успеха не принесла, хоть и остались челнинцы за минуту до сирены вчетвером против шестерки «богатырей».

Концовка игры и даже результат матча стали зеркальным отражением вчерашнего матча, так что счет в серии стал 1:1. Теперь команды переезжают в Набережные Челны и 14, 15 марта проведут еще два матча. Результат этих игр покажет, понадобится ли пятый матч в Чебоксарах, чтобы выявить сильнейшую команду в серии, которая и продолжит борьбу за Кубок федерации. Напомним, серия продолжается до 3 побед одной из команд.

матч завершен 1-0 2-3 0-1

Пресс-конференция по итогам второго матча ¼ финала плей-офф ХК «Чебоксары» - ХК «Челны»:

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»:
- Молодцы ребята. Настраивали их, смотрели видео. Более собранно сыграли сегодня . Наверное, нам повезло больше.

- Для некоторых игроков вашей команды это плей-офф первый вообще. Насколько эмоциональнее для них было проще играть в сравнении с вчерашним матчем?

- Ну, человек восемь, наверное, впервые играло в плей-офф на взрослом уровне. Сегодня уже полегче было им.

- С тактической точки зрения какие перестановки произошли?

- Да никаких. Играем хорошо.

- В целом результатом выездных матчей довольны?

- Да. Зацепили одну игру. Уже неплохо. С такой сильной команды, опытной. Все-таки у соперника ребята постарше. Поиграли и в чемпионате Высшей лиги, кто-то там и в КХЛ играл.

Сергей Нуржанов, главный тренер ХК «Чебоксары»:

- Я соглашусь, что равные две игры были. Нас сегодня удаления подвели. Потом опять же эмоции. Ребята хотят выиграть. Серия только началась. Сейчас испытание для «Челнов» при своих болельщиках. Тут без разницы, на какой площадке играешь. Кто справится с волнением, тот и победит. Спасибо болельщикам за поддержку!

Айдар Мусакаев: - Да нашим тоже. Сегодня слышно было.