ХК «Чебоксары» вырывает победу у «Алтая» на последних минутах встречи

ХК «Чебоксары» вырывает победу у «Алтая» на последних минутах встречи ХК Чебоксары

0

Повторный матч Первенства ВХЛ между командами «Чебоксары» и «Алтай» начался очень с больших неприятностей для хозяев льда. Команды будто бы поменялись ролями.

Гости начали встречу гораздо активнее, нежели действовали в игре накануне. И результат не заставил долго себя ждать. Чуть ли не первая атака баранульцев в матче заканчивается голом в ворота чебоксарцев: счет открывает Дмитрий Ковязин. А следом ледяным душем для хозяев становится гол, пропущенный ими в большинстве спустя еще полторы минуты. Удручающее начало.

Сергей Нуржанов спешно меняет в воротах Евгения Орлова на Дениса Мотошина, вносит необходимые коррективы в атакующие действия. Постепенно, не сразу инициатива переходит в руки чебоксарцев, они чаще и опаснее ведут себя в чужой зоне. И наконец незадолго до первого перерыва эта активность приносит свои плоды — Илья Терехин проводит первую ответную шайбу. Дальше — больше. Электронное табло над «Чебоксары Арена» не успевает отсчитать и первой минуты второй двадцатиминутки, как счет равный. Отличилось звено, играющее вместе еще с времен новочебоксарского «Сокола»: Антон Горбенко точным броском логически завершает передачи Максима Приступлюка и Сергея Иванова.

Но «Алтай» вторым номером сегодня играть вовсе не собирался и продолжал искать счастье у чебоксарских ворот. Активность барнаульцев была вознаграждена в концовке второго периода голом за авторством Сергея Гриценко. И перед заключительным периодом «Алтай» по-прежнему ведет в счете. Последние двадцать минут поединка проходят во взаимоострых атаках. Каждый из соперников имел шанс на успех. Но время шло, а счет на табло так и не менялся. Неужели «Алтай» удержит победный счет и увезет из Чебоксар 2 очка?

Дальше, ко всеобщей радости собравшихся на трибунах «Чебоксары Арена» болельщиков, Егор Парфенов за четыре с небольшим минуты до сирены реализует численное преимущество хозяев. А буквально еще через минуту с копейками Антон Тихомиров лишает барнаульцев и шансов хотя бы на ничью. Оправиться от такого потрясения ни сил, ни времени команде с берегов Оби уже не хватило. Волевая, валидольная победа ХК «Чебоксары» - 4:3.

А следующего соперника чебоксарцы снова ждут дома 19 и 20 ноября. К нам приезжает ХК «Челны».