Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ХК «Чебоксары» вступит в борьбу за Кубок Федерации 18 сентября

ХК «Чебоксары» вступит в борьбу за Кубок Федерации 18 сентября

ХК «Чебоксары» вступит в борьбу за Кубок Федерации 18 сентября


0

На официальном сайте первенства ВХЛ опубликован календарь игр сезона 2020/21, в котором честь нашего региона будет защищать ХК «Чебоксары».

Начнется сезон 17 сентября в Красноярске, где хозяева льда и победители прошлого сезона «Красноярские Рыси» скрестят клюшки с барнаульской командой «Динамо-Алтай». Уже на следующий день, 18 сентября, на саратовский лед выйдет дружина из Чувашии, которая скрестит клюшки с местной командой «Кристалл». Последующие матчи с соперником из Саратова состоятся 19, 21 и 22 сентября.

Далее чебоксарцы вернутся домой, где в родных стенах Ледового дворца «Чебоксары Арена» примут «Красноярских рысей». Игры пройдут 2, 3, 5 и 6 октября.

Всего в первенстве ВХЛ сезона 2020/21 сыграют 5 команд: ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул), ХК «Красноярские Рыси» (Красноярск), ХК «Кристалл» (Саратов), ХК «Чебоксары», ХК «Челны» (г. Набережные Челны).

На первом этапе регулярного первенства, который завершится 30 января, команды сыграют по круговой системе, по 4 матча дома и на выезде. По результатам набранных очков и занятого места в рейтинговой таблице каждая команда проведет по два «спаренных матча» со всеми остальными командами.

По итогам всего регулярного этапа соревнований команды, занявшие места с 1-ое по 4-ое, получат право на участие в «плей-офф». Серии матчей полуфинала и финала пройдут до четырёх побед в каждой серии, максимальное количество матчей - семь.

Напомним, что на сегодняшний день в копилке ХК «Чебоксары» - два «серебра» (2017/2018 и 2019/2020) и одна «бронза» (2018/2019) первенства ВХЛ. Желаем ледовой дружине успешного выступления в новом сезоне!

Календарь игр ВХЛ