ХК «Чебоксары» укрепил лидерство в Первенстве ВХЛ

ХК «Чебоксары» укрепил лидерство в Первенстве ВХЛ  ХК Чебоксары

0

Хоккейный клуб «Чебоксары» провел выездную трехматчевую серию в Барнауле против хозяев льда – ХК «Динамо-Алтай». Игры прошли 18, 19 и 21 января.

Встречи чебоксарцев с ближайшими преследователями по турнирной таблице первенства ВХЛ прошли очень динамично и зрелищно. Две игры из трех завершились победой «богатырей».

Субботний матч прошел при явном преимуществе гостей. В первом и втором периоде ХК «Чебоксары» отправили в ворота соперника 7 шайб, и еще одну – в третьем периоде. «Динамо-Алтай» ответил чебоксарцам двумя шайбами в последней двадцатиминутке, но это не помешало нашей команде одержать уверенную победу со счетом 8:2.

На следующий день барнаульцы взяли реванш - ледовая баталия 19 января завершилась со счетом 5:2. На протяжении всей встречи лидерство менялось. В третьем периоде счет сравнялся – 2:2, но под занавес матча «Динамо-Алтай» трижды зажигает за воротами своих визави красный свет.

Напряженным выдался для команд матч вторника. С первых минут завязалась равная борьба, никто не хотел уступать. Счет встречи открыла чебоксарская команда в первом периоде. Следующая результативная атака «богатырей» прошла только в третьем отрезке времени. Хозяева поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но гости провели достойную оборону своих ворот. Итог – заслуженная победа ХК «Чебоксары» со счетом 2:0.

«В первой игре я доволен результатом, доволен игрой команды. Немного не получилось у нас во второй игре: не смогли мы сдержать стартовый натиск соперника половину первого периода, потом выровняли и пошла более равная игра. Игры равные, игры двух достойных соперников. И турнирная таблица об этом же говорит. Встречались команды, занимающие первое-второе места. Эти игры доставили достаточное удовольствие болельщикам на трибунах», - отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Чебоксары» Александр Протапович.

Следующие игры «богатырей» пройдут на домашнем льду 30 января, 1 и 2 февраля против команды «Челны». Начало первого матча в 18.30, второго и третьего – в 13.00. Билеты в кассе Ледового дворца «Чебоксары Арена».