ХК «Чебоксары» пробился в плей-офф

ХК «Чебоксары» пробился в плей-офф ХК Чебоксары

1

4 марта в последнем туре регулярного сезона первенства ВХЛ ХК «Чебоксары» у себя дома принимал ХК «Тамбов».

Если у кого-то еще не было уверенности в том, что чебоксарские «богатыри» в свой дебютный сезон выйдут в плей-офф, то все вопросы подопечные Сергея Нуржанова сняли. Получилось это не сразу, первый период хозяевами был проигран во всех отношениях – и статистически, и по счету.

Но во второй двадцатиминутке чебоксарцам удалось игру выровнять. Получилось и счет сравнять, что уже было хорошо, и даже вперед выйти. Потому что далее последовал третий период, в ходе которого упрямые «волки» были, можно сказать, уничтожены.

Целую «авоську» шайб удалось забросить «богатырям» в заключительной трети. Совсем, как в начале сезона, когда дебютантам раз за разом удавалось доламывать соперников именно в конце игры. ХК «Чебоксары» - ХК «Тамбов» - 5:1 (0:1, 2:0, 3:0)

Получилось, что ХК «Тамбов» отпустил на третье место «Славутич». В воскресенье, безусловно, подопечные Андрея Лунева попытаются вернуть статус-кво. Но может так оказаться, что поезд уже ушел.

Что же касается хозяев, то можно предположить, что четвертьфинал «Мордовия» - «Чебоксары» становится все более вероятным.