ХК “Чебоксары” поднялись на третью строчку в таблице

Степан Жданов забивает гпервый гол.ХК “Чебоксары” поднялись на третью строчку в таблице ХК Чебоксары

Степан Жданов забивает гпервый гол.

0

ХК “Чебоксары” после двух домашних побед над ХК "Ростов" (Ростов-на-Дону) поднялись на третью строчку турнирной таблицы.

В субботнем матче первым успеха добиваются гости - 0:1. Гол на счету Алексея Алтухова. Затем чебоксарцы Антон Тихомиров и Игорь Дубровин сравнивают счет и выводят богатырей вперед - 2:1. С таким счетом заканчивается первый период.

Во втором у ростовчан случился полный провал в обороне. Три безответные шайбы влетают в ворота гостей, которые защищал лучший новобранец Егор Оселедец. Антон Тихомиров (дубль), Антон Горбенко и Евгений Филин доводят счет до 5:1.

На решающий период ростовчане собрались и смогли к концу периода благодаря голам Алексея Прохорова,  Андрея Леонова и Максима Блинова сократить разрыв в счете до минимума - 5:4. Пытаясь сравнять счет, ХК "Ростов" доигрывал матч без вратаря и получил гол в пустые ворота от Павла Никулина - 6:4.

Сегодня состоялся повторный матч, в котором ростовчане старались взять реванш,  ведь до матчей в Чебоксарах они в турнирной таблице стояли выше наших богатырей. Но этого не случилось. На дубль Степана Жданова гости ответили лишь голом Максима Блинова. В нервной концовке матча ХК "Ростов" снимает вратаря, но чебоксарцам удается удержать победный счет - 2:1.

Таким образом, ХК Чебоксары на данный момент занимает третью строчку таблицы. На первом "Мордовия", а на втором - "Тамбов", с которым наши хоккеисты сыграют на "Чебоксары Арена" 22 и 23 ноября. Начало матчей в 18.30.

Желаем нашим богатырям дальнейшего восхождения!