ХК "Чебоксары" побеждает "Динамо-Алтай" в четвертый раз

0

Все четыре матча в серии с "Динамо-Алтай" выиграли богатыри и оторвались от своего преследователя еще на 2 очка, теперь у ХК "Чебоксары" стало 18, а у "Динамо-Алтай" по-прежнему 13 очков.

Последний матч в серии прошел сегодня на "Чебоксары-Арена" опять при пустых трибунах из-за ограничений по коронавирусу. Обе команды вышли на лед решать свои главные задачи: богатырям упрочить свое лидерство в Первенстве ВХЛ, а алтайцам не возвращаться домой из Чебоксар с пустым багажом очков.

В решении этих задач сначала преуспели богатыри, хотя и барнаульцы тоже искали счастья у ворот Станислава Жучина. В середине периода Максиму Приступлюку удается реализовать большинство, а в конце периода Павел Никулин удваивает преимущество хозяев - 2:0.

После перерыва барнаульцы усилили натиск на ворота богатырей. Но шайба в ворота так и не шла, даже когда гости играли в большинстве. На шестой минуте периода уже чебоксарцам удается результативная атака, гол на счету Ивана Меркулова - 3:0. Комфортный счет, видимо, несколько расслабил хозяев, и в следующие две минуты чебоксарцы умудрились пропустить дважды. Усилиями Евгения Пьянова и Владислава Янцена барнаульцы сократили разрыв в счете сначала до минимума - 3:2, а за пять минут до второго перерыва и вовсе сравняли счет, шайбу в свой актив записал Константин Пархоменко - 3:3.

После такого возвращения интриги в матч "Динамо-Алтай" сложно было остановить, так что Александру Протаповичу пришлось взять тайм-аут, чтобы привести своих подопечных в чувство.

В третьем периоде командам пришлось начинать все сначала. Цена каждой ошибки возросла так, что нервы игроков не выдержали на пятой минуте. За грубую игру удалены у хозяев Савелий Козлов, у гостей - Сергей Рябухин. Не истекло штрафное время, как у гостей был удален еще и Валерий Глухов. Игра в неравных составах не принесла успеха ни одной из команд. Не использовали свой шанс чебоксарцы и в концовке матча, когда остались в большинстве.

И только за 49 секунд до сирены оставленный без присмотра защитниками на пятачке Егор Парфенов точным броском в правую девятку ставит победную точку в матче - 4:3.

Итог серии 4 победы из четырех! Поздравляем богатырей.

Следующим соперником ХК "Чебоксары" станут "Красноярские рыси", игры пройдут на "Чебоксары-Арена"  8, 9, 11 и 12 ноября. Время начала матчей - 8 ноября в 13.00, в будни - 18.30.