ХК “Чебоксары” отчаянно борется за место в плей-офф первенства ВХЛ

0

Болельщики еще не забыли те времена, когда хоккейный клуб "Чебоксары" занимал место под солнцем, находясь в лидирующей группе команд. Но времена изменились. И сейчас чебоксарцы ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф Первенства ВХЛ.

В эти дни в Самаре ХК "Чебоксары" встречается с одним из своих прямых конкурентов, пожалуй, на одну из последних путевок в финальную часть Первенства - с самарским ЦСК ВВС. Во встречах таких соперников каждое добытое очко на вес золотого и превращается в два. И тут же одна команда впереди, а другая позади.
Судя по первому поединку, к встречам лучше оказались готовы самарские хоккеисты. Пожалуй, все стало ясно в аккурат к середине матча, когда хозяева повели 3:0. А ведь после первого периода преимущество самарцев исчислялось лишь одной заброшенной шайбой - счет на 14-й минуте при игре в большинстве открыл Денис Коробкин. Но вот ответить достойно гости из Чебоксар не смогли. Не "пробили" они Егора Оселедеца и ни во второй двадцатиминутке, ни в третьей. А ЦСК ВВС продолжал неспеша, но неуклонно забивать, увеличивая свое преимущество. В итоге самарцы доводят дело до крупной и сухой победы 6:0.